"XXI Век" делает ставку на строительство коттеджного городка

Девелоперская компания «XXI Век» (Киев) инвестирует около $134 млн в строительство коттеджного городка на земельном участке площадью 46,8877 га в Лисняках Киевской области. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальную информацию компании, получено разрешение на смену целевого назначения данного земельного участка с сельскохозяйственного под жилую застройку.

Согласно сообщению, концепция городка предусматривает строительство 48 коттеждей элитного класса, 78 коттеджей класса «бизнес+», 69 коттеджей бизнесс-класса, 52 таунхаусов и 13 таунхаусов с коммерческой недвижимостью. Концепция городка также предусматривает создание всей необходимой инфраструктуры. Общая площадь коттеджного городка составит 112,85 тыс. кв. м.

Как уточнили в компании, начало строительных работ запланировано на III квартал 2008 года. Завершение строительства намечено на 2012 год.

Также сообщается, что по состоянию на 31 декабря одна из ведущих в мире фирм по управлению проектами и консалтингу в сфере недвижимости Jones Lang LaSalle оценила данный проект в $204,8 млн, таким образом по стоимости проект занимает вторую позицию в портфеле компании.

Справка:

Компания «XXI Век» - ведущий украинский девелопер - работает на рынке недвижимости с 1999 года. С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено $139 млн). В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла $175 млн под развитие проектов недвижимости в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі