На выставке ISE2008 были представлены новые технологии систем видеоконференц-связи

На выставке ISE2008 были представлены новые технологии систем видеоконференц-связи
На выставке ISE2008, которая проходила в Амстердаме с 29 по 31 января, бельгийская компания Teleportel представила свою версию системы видеоконференц-связи TelePresence – сообщается в пресс-релизе компании TelecomTrade.

Teleportel работает в этом направлении с 2001 года, и результаты их работы впечатляют.

"Компания предлагает решения для самых разнообразных применений – как одиночных, так и групповых. От 20" для персонального использования, до 70" для использования в переговорных комнатах. Изюминкой решений Teleportel является не только 3D визуализация. Уникальное решение позволяет смотреть прямо в глаза собеседнику и видеть его взгляд, направленный на Вас. Собеседник выглядит настолько реалистично, что хочется пожать ему руку!" – отмечает представитель бельгийской фирмы Teleportel.

В обычных видеоконференц-системах для того, чтобы добиться такого эффекта, необходимо смотреть не на экран, а в объектив камеры. А поскольку камеры в таких системах обычно находятся вне поля экрана, то и восприятие собеседника при этом, естественно, теряется. При использовании существующих на рынке видеоконференц- систем пользователь, глядя на экран, не может ощутить в полной мере контакт с собеседником.

Протестировав видеотерминалы для конференц-связи всех известных производителей, инженеры Teleportel остановили свой выбор на Sony. В представленной на выставке модели использовался новый видеотерминал высокой четкости Sony PCS-XG80. Средство отображения видеоинформации, также, производства компании Sony.

Как отметил представитель бельгийской фирмы Teleportel, большинство "telepresence" решений, представленных на рынке видеоконференц-связи, все еще ограничиваются плоскими, 2D изображениями.

Изобретателем 3D систем и первопроходцем является Даффи Уайт, представивший свое свое трехмерное решение в 1999 году на Today Show. А первая демонстрация возможностей видеоконференц-связи в реальном времени в натуральную величину с использованием 3D эффекта была в июне 2000 между Далласом и Англией.

По заявлениям представителей компании Teleportel, стоимость их решений существенно дешевле подобных систем других производителей, например Cisco.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі