ЕБРР поспособствует улучшению транспортных услуг Киева

ЕБРР поспособствует улучшению транспортных услуг Киева
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов начать работу над рядом проектов в сфере улучшения транспортной инфраструктуры Киева, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу столичной городской государственной администрации.

Согласно сообщению, представители ЕБРР уже предложили ряд мер по усилению сотрудничества с Киевской горгосадминистрацией и коммунальными транспортными предприятиями города. «ЕБРР готов подготовить кредиты для финансирования системы управления дорожным движением, для основных, социально важных дорожно-транспортных развязок и мостов, в рамках этих кредитов подыскать грант для предварительной оценки стоимости строительства тоннеля под Днепром, включая стратегию парковок в центре города и рассмотрение возможности привлечения финансирования строительства тоннеля по схеме государственно-частного партнерства», - говорится в сообщении.

Напомним, что 18-20 февраля в столице состоялись встречи городской власти и руководства коммунальных транспортных предприятий с рабочей группой ЕБРР с целью изучения транспортной проблематики Киева и последующего сотрудничества в этом направлении. Рабочая группа ЕБРР ознакомилась со строительством Подольско-Воскресенского моста, всеми существующими транспортными развязками и перспективными объектами строительства, узнала, какой мировой опыт мы используем.

«Стоит отметить, что процесс последующего сотрудничества начался достаточно активно, иностранные специалисты проявляют значительный интерес к развитию транспортной инфраструктуры Киева», - отмечает пресс-служба Киевской госадминистрации.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі