Участник социальной программы Корпорации «АТБ» завоевал лицензию на участие в Играх XXIX Олимпиады

Участник социальной программы Корпорации «АТБ» завоевал лицензию на участие в Играх XXIX Олимпиады
Участник социальной программы Корпорации «АТБ», днепропетровский боксер Александр Стрецкий завоевал лицензию на участие в Играх XXIX Олимпиады. Об этом информагентству «Приднепровье сообщила начальник отдела по связям с общественностью и прессой Корпорации «АТБ» Анна Личман.

О значимости этого события говорит тот факт, что в последний раз боксер от Днепропетровской области получал лицензию на участие в Олимпиаде 28 лет назад.

Свое право на участие в Олимпийских Играх Александр Стрецкий доказал серией убедительных побед на Лицензионном международном турнире по любительскому боксу, который на днях завершился в Италии. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены стран Европы. Во время турнира Александр Стрецкий провел четыре победных боя с лучшими спортсменами Литвы, Франции, Латвии и Англии и стал восьмым боксером Украины, получившим право на участие в Олимпийских Играх-2008.

«Победы Александра Стрецкого — это повод для гордости Днепропетровского региона и всей Украины в целом. И мы рады, что наша кропотливая и ежедневная работа на протяжении многих лет дала такой замечательный результат», — отмечает Анна Личман.
Как отмечают эксперты, в Украине государство фактически не принимает участия в развитии спорта, его доля поддержки минимальна. Как пример, в Англии профессиональная лига бокса выделила 1 млн фунтов стерлингов на развитие любительского бокса и подготовку команды к Олимпийским играм. В Украине о подобных суммах не может быть и речи, и иногда даже первые номера в списке сборной вынуждены самостоятельно решать вопросы проезда и проживания во время международных соревнований.

«Из-за отсутствия средств бокс в Украине переживает не лучшие времена: талантливые спортсмены чаще всего даже не имеют возможности принимать участие в престижных спортивных соревнованиях. Александр Стрецкий — едва ли не единственный боксер в Днепропетровской области, который имеет весомую спонсорскую поддержку. Это во многом определяет его стремительный профессиональный рост», — отмечает тренер Александра Стрецкого, старший тренер СК «Тайсон» Виталий Дорофеев.

Как сообщил Александр Стрецкий, Корпорация «АТБ» оказывает ему поддержку (и моральную, и материальную) уже более 5 лет. «АТБ» обеспечивает финансовую стабильность Александра, предоставляя ему возможность посвятить себя исключительно спортивной карьере, полностью берет на себя все финансовые траты, необходимые для качественной подготовки спортсмена.

Как отмечает Анна Личман, поддержка спорта — социальная обязанность бизнес-структур.

«В Корпорации «АТБ» уже не первый год работает социальная программа поддержки спорта. Она направлена на поддержку талантливых спортсменов, развитие детского спорта, укрепление здоровья и спортивного духа среди сотрудников Корпорации, пропаганду здорового образа жизни», — отмечает Анна Личман.

По информации Анны Личман, участниками программы поддержки спорта Корпорации «АТБ» на сегодня являются десятки спортсменов Днепропетровской области: это и начинающие спортсмены, и уже состоявшиеся чемпионы, и спортсмены-ветераны.
«С 2008 года мы намерены эту работу еще более расширить. Так, с начала года уже начал работать детский футбольный клуб, созданный Корпорацией «АТБ». В футбольном клубе на сегодня занимаются около 60 ребятишек, в том числе воспитанники Днепропетровского детского дома №1», — говорит Анна Личман.

Как сообщила Анна Личман, ежегодно на поддержку талантливых спортсменов и развитие детского спорта Корпорация «АТБ» выделяет около 1 млн гривен.

Справка: Александр Стрецкий — сильнейший боксер Днепропетровской области и единственный представитель Днепропетровского региона в Сборной Украины по любительскому боксу. Мастер спорта международного класса, призер Чемпионата Европы 2006 года и Кубка Мира 2006 года. Чемпион Украины 2007 года. За свою спортивную карьеру Александр Стрецкий провел более 259 боев, из которых около 190 завершил победой.
Корпорация «АТБ» — объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. В состав Корпорации входит розничная компания «АТБ-Маркет», кондитерская фабрика «Квітень», мясная фабрика «Фаворит», спортивный комплекс «Восход».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі