Fozzy Group отчиталась о увеличении товарооборота и поделилась планами развития

Fozzy Group отчиталась о увеличении товарооборота и поделилась планами развития
Корпорация Fozzy Group (Киев) в 2007 году увеличила валовой товарооборот более чем на треть по сравнению с 2006 годом – до $1,5 млрд, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента корпорации Владимира Костельмана.

Согласно сообщению, в 2007 году холдинг освоил инвестиции на сумму более $295 млн, что на 30% превышает количество инвестированных в 2006 году средств. В прошлом году Fozzy Group открыла 32 супермаркета «Сiльпо», 60 магазинов «Фора» и один гипермаркет Fozzy C&C.

Пресс-служба корпорации подчеркивает, что одним из основных достижений холдинга в 2007 году стало успешное продвижение собственной торговой марки (СТМ) «Премия», недельный оборот которой вырос до $1 млн. При этом оборот товаров под СТМ «Премия» составил 3% от общего оборота холдинга, а доля проникновения в категориях товаров, где присутствует СТМ, составляет 15-25%.

Сообщается также, что корпорация намерена до конца 2008 года инвестировать в развитие более $230 млн. «Стратегические планы развития холдинга Fozzy Group в 2008 году предусматривают органический рост промышленного направления бизнеса и динамичное экспансивное развитие торгового направления. С этой целью мы продолжаем рассматривать варианты сделок с другими игроками рынка, а также впервые в истории существования компании будем собственными силами строить торговые точки с ноля для наших сетей. В 2008 году мы планируем продолжать уделять внимание как количественному географическому росту, так и качественным улучшениям в наших торговых сетях. Для этого мы будем продолжать проводить исследования предпочтений украинских потребителей, чтобы максимально удовлетворять их потребности», – приводит пресс-служба слова г-на Костельмана.

В сообщении также указано, что Fozzy Group к концу 2008 года планирует открыть 25 супермаркетов торговой сети «Сiльпо», 15 магазинов «Фора» и еще два гипермаркета Fozzy C&C. Кроме того, в текущем году предусмотрено развитие ресторанного бизнеса: в планах корпорации открытие еще трех разноформатных ресторанов в Киеве.

Справка:

Fozzy Group работает в Украине с 1997 года. На сегодняшний момент торговое направление корпорации представлено сетью супермаркетов «Сiльпо», сетью магазинов «Фора», сетью аптек «Будь здоров», сетью гипермаркетов Fozzy C&C. К промышленной группе корпорации относится Нежинский консервный комбинат (ТМ «Нежин»), Киевская кондитерская фабрика им.Ф.Энгельса, Малинский мясоперерабатывающий завод и птицефабрика ООО «ПКФ «Варто». В корпорацию также входит ресторан «У Хромого Пола» и ресторан Prad-A-Cafe в Киеве.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі