Харьковский "Харверст" в 2007 г. увеличил чистый доход на 32,6%

Харьковский
ОАО "Харьковский станкостроительный завод им.С.Косиора" ("Харверст") в 2007 г. получил 22,8 млн.грн. чистого дохода, что на 32,6% больше, чем в 2006 г. Об этом 25 марта сообщили "SQ" в АО "УПЭК" (Харьков), в структуру которого входит "Харверст". Как сообщили в "УПЭК", в 2006 г. чистый доход завода увеличился на 12% в сравнении с 2005 г. Прибыль "Харверста" в 2007 г. составила 44 тыс.грн.

Президент "УПЭК" Анатолий Гиршфельд отметил, что удовлетворен темпами развития "Харверста" в 2007 г. даже несмотря на то, что завод "формально не выполнил оговоренный план". "Корректировка плана связана с продолжительным производственным циклом недавно поставленной на поток продукции - вальцешлифовальных станков с числовым программным управлением. В чистый доход не были включены 4 таких станка, готовность которых составляет 90%", - отметил он.

"Одна из целей "Харверста" - выйти в ведущие производители всего комплекса оборудования для обработки валков прокатных станов в Восточной Европе и СНГ", - заявил А.Гиршфельд.

Справка "SQ". Инвестсовет "УПЭК" одобрил комплексную программу модернизации "Харверста", объем которой составляет 15 млн.долл. В 2008 г. "Харверст" планирует получить 45 млн.грн. чистого дохода.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі