"Дикая кошка" приняла индийское подданство

Ford Motor Company «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз американской компании. «Транзакция является кульминацией августовского решения Ford по изучению стратегических возможностей бизнеса Jaguar Land Rover, поскольку компания форсирует концентрацию на основном бренде Ford», - отмечается в сообщении.

Сделку планируется завершить до конца следующего квартала. Она должна быть одобрена регулирующими органами. Общий объем денежных средств, которые Tata Motors выплатит за Jaguar Land Rover, составит приблизительно $2,3 млрд. После закрытия сделки Ford внесет около $600 млн в пенсионный фонд Jaguar Land Rover.

«Это хорошая сделка. Она предоставляет управленческой команде Jaguar Land Rover и сотрудникам гарантии, необходимые для сохранения ими концентрации на получении лучших результатов бизнеса», - заявил исполнительный вице-президент Ford Льюис Бут. - Я уверен, что с новым владельцем Jaguar Land Rover продолжит выстраивать существенное улучшение и успешность продуктов, достигнутые в последние годы».

Согласно сообщению, в рамках сделки Ford продолжит поставлять запасные части для автомобилей Jaguar и Land Rover, а также технологии. Напомним, что Ford приобрела Jaguar в 1989 году за $2,5 млрд и Land Rover - в 2000 году за $2,73 млрд.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі