Торговая наценка на социально значимые товары будет "заморожена"

Торговая наценка на социально значимые товары будет
Кабинет Министров договорился с владельцами крупнейших супермаркетов об ограничении ими торговой наценки на социально значимые товары на уровне до 10%. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на телеканале «1+1». В частности, она отметила, что приехала на телепередачу сразу после встречи с собственниками супермаркетов.

По ее словам, правительство, проанализировав ценовую политику на продукты питания, выявила, что 50% цены на них является надбавка устанавливаемая розничными торговыми сетями, сообщают «Украинские Новости».

Г-жа Тимошенко подчеркнула, что владельцы супермаркетов добровольно согласились ограничить торговые надбавки на социально значимые продукты питания. «Я благодарна им, что они пошли на встречу правительству и по продуктам, которые существенны для людей, они будут ограничиваться не более 10% наценки. Это их добрая воля. Правительство их ничем не принуждало, но контролировать будет тщательно», - сказала Юлия Тимошенко. Премьер добавила, что такой шаг поспособствует сокращению темпов инфляции.

Напомним, что в феврале 2008 года потребительские цены повысились на 2,7%. В январе-феврале инфляция составила 5,7%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі