После происшествия на станции харьковского метро "Им. академика Барабашова" торговцы ТЦ "Барабашово" начали нести убытки

После происшествия на станции харьковского метро
После происшествия на станции метро "Им. академика Барабашова" (выноса грунта, в результате которого на 30 мин. было приостановлено движение поездов на Салтовской линии метро - "SQ") торговцы ТЦ "Барабашово" начали нести убытки, т.к. количество покупателей на рынке резко сократилось. Об этом 31 марта в ходе встречи народного депутата-харьковчанина Александра Фельдмана (фракция БЮТ) с группой предпринимателей, работающих на ТЦ "Барабашово", заявил юрист профсоюза частных предпринимателей ТЦ "Барабашово" Константин Шатохин.

"С момента происшествия в метро пошло нагнетание ситуации в СМИ, которые однобоко показывают, что в случившемся виноваты предприниматели ТЦ "Барабашово", - отметил К.Шатохин. По его словам, когда предприниматели торговали с контейнеров морфлота, а не в специальных торговых павильонах, к ним не было никаких претензий. "Вместо сезонного повышения торговли мы за последнюю неделю понесли огромные убытки", - подчеркнул он.

А.Фельдман пообещал помочь предпринимателям и предложил им создать инициативную группу, с которой он будет постоянно общаться по всем возникающим у предпринимателей проблемам. "Цинизм этой ситуации заключается в том, что сводят счеты со мной через вас", - отметил он. По его словам, ни к одному из рынков Харькова нет такого пристального внимания городских властей. "Это обыкновенная человеческая зависть. Но они не понимают, что воюют против собственного народа, наказывая социально ответственный бизнес, курицу, которая несет золотые яйца", - подчеркнул он.

По словам А.Фельдмана, "благодаря ТЦ "Барабашово" Харьков ожил, и любой уважающий себя мэр сделал бы все, чтобы этот объект давал горисполкому в три раза больше денег". Он отметил, что когда харьковский городской голова Михаил Добкин впервые посетил ТЦ, "он был в восторге от голубых елей, скамеечек и фонтанчиков".

Справка "SQ". 25 марта, по данным начальника ГП "Харьковский метрополитен" Сергея Мусеева, в районе ст.метро "Ак.Барабашова" произошел выброс грунта. После этого была произведена эвакуация пассажиров на станциях метро "Исторический музей", "Студенческая", "Академика Павлова". Движение поездов по Салтовской линии было приостановлено на 30 мин. Один из поездов, двигавшийся от ст.метро "Киевская" к ст."Ак.Барабашова", простоял в тоннеле между станциями около 15 минут. Затем машинист объявил, что на станции "Ак.Барабашова" "произошел обвал", поезд доехал до этой станции и высадил пассажиров.

Харьковская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (КЧС) 27 марта на своем заседании приняла решение обязать руководство АО "Концерн "АВЭК и Ко" снести самовольно построенные в охранных зонах инженерных сетей (электро-, газо-, водо-, теплоснабжения, канализации, водопонижения, у выходов станции метро "Академика Барабашова" и прилегающих тоннелей) объекты торгового центра (ТЦ) у ст.метро "Ак.Барабашова".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі