Dell рвется в тройку лидеров

Dell рвется в тройку лидеров
Компания Dell Inc., один из мировых лидеров по производству компьютерных систем планирует в 2008 году войти в первую тройку производителей ноутбуков, продаваемых на украинском рынке.

Как сообщил генеральный директор украинского представительства компании Дмитрий Пильтяй со ссылкой на данные исследовательской компании IDC, по итогам 2007 года компания занимала 5-е место с рыночной долей около 6,2% при общей реализации около 43,5 тыс. единиц продукции. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Dell также планирует увеличить общие показатели продаж ПК, ноутбуков и серверов. Так, по словам директора представительства, в 2007 году продажи компании выросли на 62,7% в количественном выражении при росте рынка в 44,4%, при этом доходы компании по сравнению с 2006 календарным годом выросли на 54%. Сославшись на данные IDC, г-н Пильтяй отметил, что Dell по итогам года заняло 8-ю позицию среди производителей компьютерных систем с рыночной долей около 2,5%. Говоря о планах на 2008 год, он заявил о намерениях компании войти в пятерку лидеров по производству компьютерных систем.

Среди основных планов компании на 2008 год Дмитрий Пильтяй назвал также открытие сети центров техподдержки продуктов компании, смену модели логистики в связи с началом работы нового завода Dell в Лодзи (Польша), а также вывод на украинский рынок нового ноутбука в ценовом сегменте $600-$800 в течение ближайших нескольких недель.

Справка:

Компания Dell является одним из крупнейших в мире разработчиков персональных компьютеров, систем хранения и серверов. Партнерами Dell в Украине являются компании «БМС Консалтинг», DataLux, Everest, «МироМиКС Юнайтед», «Мерисел Украина», «УЛИС Системс», Asbisc, Orsi, K-Trade, «Версия Системс» (все - Киев).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі