Дом быта "Оболонь" превратят в многофункциональный комплекс

Дом быта
Фонд инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development PLC (DUPD), котируемый на Альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE) и управляемый Dragon Capital Partners Limited (DCP), приобрел 96,6% акций ОАО «Дом быта «Оболонь» (Киев), расположенного возле станции метро «Минская» в Киеве. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как говорится в сообщении фонда, общая площадь приобретенного девятиэтажного здания, расположенного на участке 1,07 га, составляет 9,6 тыс. кв. м. В сообщении со ссылкой на директоров фонда отмечается, что приобретенный участок является привлекательным для развития на нем многофункционального комплекса с жилой и торговой составляющими общей площадью 45-50 тыс. кв. м. Реализация данного проекта займет три-четыре года.

«DUPD инвестирует в приобретение «Дом быта «Оболонь» и в дальнейшее развитие данного участка $16,2 млн», - говорится в сообщении фонда.

DUPD сегодня ведет переговоры с рядом ведущих украинских и международных девелоперов относительно совместного развития данного проекта, отмечено в сообщении. Данный проект является частью стратеги DUPD, сфокусированной на девелопменте коммерческой и жилой недвижимости в Киеве и основных региональных центрах Украины, говорится в сообщении.

Напомним, что созданный в феврале 2007 года фонд DUPD, управляемый Dragon Capital Partners Limited (DCP), в конце мая - начале июня 2007 года осуществил первичное публичное предложение (IPO) на Альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE) на сумму около $208 млн. Всего было выпущено и размещено 104 млн акций по цене GBP1,01 за акцию. В IPO приняли участие более 30 инвесторов. В ноябре DUPD осуществил частное размещение акций на сумму GBP47,6 млн ($100 млн), продав 36 млн 630,01 тыс. новых акций существующим и новым институциональным инвесторам по цене GBP1,3 за акцию. Выпущенные акции составили 26% нового увеличенного капитала DUPD.

Компания заявляла, что инвестиционный потенциал ее портфеля проектов превышает $1,2 млрд, что помогло фонду осуществить размещение, получив поддержку от ряда крупнейших мировых инвестиционных банков и компаний по управлению активами.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі