"Фоззи-Запад" планирует создать компанию "Вест Девелопер"

ЗАО «Фоззи-Запад» (Хмельницкий) планирует создать ООО «Вест Девелопер». Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальное сообщение ЗАО, такое решение планируют принять его акционеры на собрании 21 мая 2008 года.

Вместе с тем в компании «Фоззи-Запад» не уточнили, чем будет заниматься компания, ссылаясь на то, что она еще не зарегистрирована. Напомним, что ЗАО «Фоззи-Запад» является структурными подразделениями Fozzy Group (Киев).

Как сообщалось, корпорация Fozzy Group намерена до конца 2008 года инвестировать в развитие более $230 млн. Fozzy Group к концу года планирует открыть 25 супермаркетов торговой сети «Сiльпо», 15 магазинов «Фора» и еще два гипермаркета Fozzy C&C. Кроме того, в текущем году предусмотрено развитие ресторанного бизнеса: в планах корпорации открытие трех разноформатных ресторанов в Киеве.

Справка:

Fozzy Group работает в Украине с 1997 года. Торговое направление корпорации представлено сетью супермаркетов «Сiльпо» (144), сетью магазинов «Фора» (120), сетью аптек «Будь здоров» (20), сетью гипермаркетов Fozzy C&C (4).

К промышленной группе корпорации относится Нежинский консервный комбинат (ТМ «Нежин»), Киевская кондитерская фабрика им.Ф.Энгельса, Малинский мясоперерабатывающий завод и птицефабрика ООО «ПКФ «Варто». В корпорацию также входит ресторан «У Хромого Пола» и ресторан Prad-A-Cafe в Киеве.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі