Холдинг "ТКС" задумался о привлечения кредита

Холдинг
Холдинг «ТКС» рассматривает возможность привлечения кредита на сумму $11 млн под ипотечное и проектное финансирование сроком на 10 лет, сообщила компания в пресс-релизе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«В результате успешных переговоров холдинга «ТКС» с ведущими финансовыми учреждениями Украины получено решение о готовности предоставления кредитного финансирования. Сейчас «ТКС» рассматриваются предложения таких банков: ОТП Банк, Индэкс-Банк, Универсал банк, VAB Банк», - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, привлеченные средства будут направлены на завершение существующих и вхождение в новые проекты коммерческой и жилой недвижимости. «Данный шаг сделан в рамках выполнения стратегических планов холдинга относительно инвестирования в 2008 году $120 млн в развитие и создание объектов недвижимости на территории Западной Украины», - отмечает компания.

Напомним, что в феврале текущего года ОТП Банк (Киев) открыл холдингу «ТКС» кредитную линию на сумму $8 млн для приобретения автотехники и расширения машинного парка строительной компании холдинга ООО «ТКС-Евробуд».

Справка:

«ТКС» основан в 1998 году как диверсифицированная группа компаний по продаже товаров повседневного спроса и предоставлению других услуг курортным заведения Трускавца. В секторе недвижимости компания работает с 2003 года. В настоящее время холдинг осуществляет деятельность в городах Западной Украины. В его портфель входят 17 проектов в различных сегментах недвижимости разной степени готовности общей площадью 248 тыс. кв. м, из которых 138 тыс. кв. м отведены под коммерческий и приблизительно 110 тыс. кв. м - под жилищный девелопмент.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі