EastOne создаст с российским ритейлером "Мосмарт" СП для развития розничного бизнеса

EastOne создаст с российским ритейлером
Международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne LLC (Лондон), под управлением которой сосредоточены активы украинского бизнесмена Виктора Пинчука на общую сумму более $10 млрд, совместно с российской розничной сетью «Мосмарт» (Москва) создаст совместное предприятие для развития розничного бизнеса в Украине, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на совладельца «Мосмарта» Михаила Безелянского.

«О подробностях СП можно будет говорить через несколько дней», - сказал он. Как сообщает издание со ссылкой на источник, посвященный в детали сделки, совместное предприятие будет создано с девелоперской «дочкой» EastOne.

«Партнеры уже зарегистрировали ООО «Платформа 1», в котором 51% будет принадлежать «Мосмарту», а 49% - EastOne», - сказал он. По информации издания, «Мосмарт» может выступить соинвестором сети торговых центров, которую развивает девелоперское подразделение EastOne, и отдельно стоящих гипермаркетов с торговой галереей площадью 1-1,5 тыс. кв. м, которую займут магазины «Мосмарта». Кроме того, газета отмечает, что EastOne владеет в Украине необходимыми для развития сети земельными участками.

Напомним, что как сообщалось ранее со ссылкой на гендиректора ЗАО «Мосмарт» Эрика Блондо, розничная сеть «Мосмарт» планирует открыть свои собственные магазины в Украине.

Справка:

Сеть «Мосмарта» объединяет более 80 торговых объектов в различных городах России, в частности, 10 гипермаркетов, 7 магазинов формата "Макси", 12 - формата "Экспресс", 54 – «Мосмартик». «Мосмарт» принадлежит кипрской Sarnatus Trading Ltd. Контролирующими бенефициарами компании являются Михаил Безелянский и Андрей Шелухин. Миноритарная доля в «Мосмарте» принадлежит швейцарской девелоперской компании Eastern Property Holding.

В портфеле EastOne более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесная компания «Интерпайп», медиа-активы (телеканалы СТБ, «Новый», ICTV, радиоактивы, газета «Факты» и др.), ОАО «Днепроспецсталь» (Запорожье). В него также входил Укрсоцбанк, сделка по продаже которого за 1,525 млрд евро итальянской UniCredit Group была завершена в начале этого года.

Деятельность EastOne LLC включает разработку и реализацию портфельной стратегии, в том числе отраслевые экспертизы, слияния и поглощения (M&A), управление рисками, а также создание и сопровождение реализации стратегий отдельных бизнесов. Головной офис EastOne расположен в Лондоне, представительства - в Киеве и Днепропетровске.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі