Фармкорпорация "Артериум" увеличила доход в 1,3 раза

Фармкорпорация
Фармацевтическая корпорация «Артериум» (Киев), в состав которой входят ОАО «Галичфарм» (Львов) и ОАО «Киевмедпрепарат», в 2007 году увеличила доход от продаж в 1,3 раза по сравнению с 2006 годом – до 405 млн грн, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Согласно сообщению, чистая прибыль «Артериум» в прошлом году составила 39 млн грн, что в два раза превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Как уточнил главный исполнительный директор корпорации Денис Гарцилов, инвестиции в развитие корпорации в 2008 году составят 50-60 млн грн, однако размеры этой суммы могут быть пересмотрены в сторону увеличения - на 10-20 млн грн.

Он также добавил, что до 2009 года «Артериум» проведет обязательную сертификацию производства по стандарту GMP (надлежащая производственная практика).

В настоящее время корпорация экспортирует продукцию в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан (к концу 2008 года намерена войти в десятку крупнейших игроков на фармацевтическом рынке Узбекистана), сообщил коммерческий директор «Артериум» Александр Партышев.

На вопрос о влиянии вступления Украины в ВТО на развитие фармацевтического рынка страны г-н Гарцилов ответил: «На данные момент преференций для национальных фармацевтических производителей не существует, поэтому вступление в ВТО мало что изменит».

Справка:

Корпорация «Артериум» создана в марте 2005 года на паритетных началах двумя фармацевтическими компаниями – крупнейшим украинским производителем антибиотиков ОАО «Киевмедпрепарат» и лидером по производству препаратов на растительной основе ОАО «Галичфарм».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі