Медоборудование, произведенное на харьковском заводе "Точмедприбор", планируется поставлять в Беларусь

Медоборудование, произведенное на харьковском заводе
Комиссия Министерства здравоохранения Республики Беларусь с 22 по 25 апреля работала в Харькове на ОАО "ХЗ "Точмедприбор". Об этом 25 апреля сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на начальника Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции ХОГА Виктор Коваленко.

В рамках визита состоялась встреча делегации с В.Коваленко, в ходе которой обсуждались вопросы выполнения решений совместной Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Комиссия должна была оценить состояние производства и системы контроля качества медицинской продукции на предприятии "Точмедприбор" для ее последующей регистрации в Беларуси. Белорусские специалисты подтвердили намерения в ближайшее время допустить медицинское оборудование, производимое "Точмедприбором", на белорусский рынок. Они отметили, что продукция "Точмедприбора" способна конкурировать с зарубежными аналогами как по качественным характеристикам, так и по ценам.

Справка "SQ". "Точмедприбор" был создан в 1931 г. В годы СССР поставлял медицинское оборудование в 52 страны. В 1996 г. был преобразован в ОАО (численность персонала составляла около 1 тыс.чел.). Сейчас "Точмедприбор" выпускает оборудование для офтальмологии, неврологии, хирургии, стоматологии, гинекологии (в т.ч. вакуум-экстракторы для прерывания беременности), отоларингологии, гистологии, патанатомии, а также ингаляций. Продукция предприятия сертифицирована и разрешена Министерствами здравоохранения Украины и России для применения в медицинской практике. В числе акционеров ОАО "Точмедприбор" 285 работников завода, АОЗТ "СК "Лемма" и АО "НТИ транскрипции, трансляции и репликации" (все - Харьков).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі