Шведская Seco Tools создала дочернюю компанию в Украине

Шведская Seco Tools создала дочернюю компанию в Украине
Шведская Seco Tools AB, один из ведущих в мире производителей металлорежущего инструмента, создала дочернюю компанию в Украине – «Секо Тулс Украина» (Днепропетровск). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Новые дочерние компании были созданы в России и Украине, чтобы приблизить компанию к потребителям на этих быстрорастущих рынках», - говорится в сообщении Seco Tools. В украинской компании уточнили, что до ее учреждения в Днепропетровске действовало представительство Seco Tools, которое продолжит работу и после создания дочерней компании.

По данным «Секо Тулс Украина», на украинском рынке металлорежущего инструмента Seco Tools входит в пятерку ведущих компаний, тогда как в мире она является третьей, а в Европе – второй. Согласно отчету за 2007 год, доходы Seco Tools в минувшем году увеличились на 13% - до 6,034 млрд шведских крон, операционная прибыль – на 17,8%, до 1,491 млрд шведских крон.

Напомним, что в начале мая этого года Seco Tools завершила покупку крупного российского производителя инструмента ALG (Москва) с годовым оборотом свыше 100 млн шведских крон, а в последние несколько месяц открыла технологические центры в Венгрии и Польше.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі