Днепропетровец Александр Стрецкий примет участие в Международном турнире по олимпийскому боксу на призы братьев Кличко

Днепропетровец Александр Стрецкий примет участие в Международном турнире по олимпийскому боксу на призы братьев Кличко
Днепропетровский боксер, участник социальной программы поддержки спорта Корпорации «АТБ» Александр Стрецкий примет участие в Международном турнире по олимпийскому боксу на призы братьев Кличко, который состоится в столичном Дворце спорта 23 мая 2008 года.

Как сообщил информагентству «Приднепровье» Александр Стрецкий, турнир на призы братьев Кличко — один из самых престижных турниров по любительскому боксу, он станет своего рода генеральной репетицией боксеров перед Олимпиадой в Пекине.

В турнире примут участие 150 спортсменов из более чем 20 стран мира.

Украину на этом турнире будут представлять все восемь спортсменов, получивших олимпийские лицензии на Чемпионате мира 2007 г. в США и на отборочном турнире 2008 г. в Италии: Александр Стрецкий (до 69 кг) из Днепропетровска, львовянин Георгий Чигаев (до 48 кг), одессит Василий Ломаченко (до 57 кг), Александр Ключко из Николаева (до 60 кг), Сергей Деревянченко (до 75 кг) из Николаева, Измаил Силлах (до 81 кг) из Мариуполя, Александр Усик (до 91 кг) из Симферополя и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг) из Луганска.

Как отметил Александр Стрецкий, он находится в отличной спортивной форме и рассчитывает на победное выступление на турнире.

Как сообщало информагентство «Приднепровье» Александр Стрецкий — первый боксер Днепропетровской области, который за последние 28 лет станет участником Олимпийских Игр.

Игры XXIX Олимпиады будут проходить с 8 по 24 августа 2008 года в Пекине.

На сегодня Александр Стрецкий активно готовится к участию в Олимпиаде. Финансовые средства, необходимые для качественной подготовки спортсмена обеспечивает Корпорация «АТБ».

Александр Стрецкий является участником социальной программы поддержки спорта Корпорации «АТБ» уже более 5 лет. Ежегодно на поддержку талантливых спортсменов и развитие детского спорта Корпорация «АТБ» направляет около 1 млн гривен.

Справка: Александр Стрецкий — сильнейший боксер Днепропетровской области и единственный представитель Днепропетровского региона в Сборной Украины по любительскому боксу. Мастер спорта международного класса, призер Чемпионата Европы 2006 года и Кубка Мира 2006 года. Чемпион Украины 2007 года. За свою спортивную карьеру Александр Стрецкий провел более 259 боев, из которых около 190 завершил победой.
Корпорация «АТБ» — объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. В состав Корпорации входит розничная компания «АТБ-Маркет», кондитерская фабрика «Квітень», мясная фабрика «Фаворит», спортивный комплекс «Восход».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі