Украинским HiTech-специалистам пророчат американские зарплаты

Украинским HiTech-специалистам пророчат американские зарплаты
Уровень зарплат в сфере высоких технологий (HiTech) в течение ближайших 5-10 лет в США, Индии и странах бывшего СССР могут сравняться, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента компании ЕРАМ Systems (Беларусь) Аркадия Добкина.

«Это может привести к тому, что ранее уехавшие за рубеж специалисты из Украины, Беларуси, России, азиатских стран будут возвращаться на родину, чтобы работать дома», – сказал он, выступая на бизнес-форуме, прошедшем в рамках ежегодного собрания Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития в Киеве.

С ним согласен и присутствовавший на форуме основатель компании «Квазар-Микро» Евгений Уткин. «Большую роль здесь сыграет культурный фактор», – пояснил он.

Напомним, что EPAM Systems - один из разработчиков заказного программного обеспечения, основан в 1993 году. Отделения компании расположены в России, Белоруссии, Украине, Армении, Казахстане, США, Венгрии, Великобритании, Германии. Штат компании - свыше 4 тыс. специалистов. Выручка в 2007 году - $100 млн, что выше на 50% показателя 2006 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі