Ивано-Франковск готовится делать электрокабельную продукцию

Ивано-Франковск готовится делать электрокабельную продукцию
Компания «Тайко Электроникс Юкрейн Лимитед» (Ивано-Франковск) в июле намерена запустить в Ивано-Франковске завод по производству электрокабельной продукции, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главного специалиста отдела промышленности Ивано-Франковского горисполкома Ярослава Гавадзына.

«В июле должен состояться запуск первого цеха завода», - сказал он, добавив, что общая сумма инвестиций компании в проект составит 50 млн евро. По его словам, сейчас проводятся работы по подводке газоснабжения к производственному корпусу завода.

Г-н Гавадзын также сообщил, что вторую очередь предприятия компания планирует ввести в эксплуатацию в 2009 году, затем – третью. На заводе будет создано 1 тыс. рабочих мест. Напомним, что строительство завода по производству электрокабельной продукции началось в 2006 году. Для этого Ивано-Франковский горсовет продал «Тайко Электроникс Юкрейн Лимитед» земельный участок площадью 15 га в пределах Хрыплинского промышленного узла.

По данным Государственной палаты регистрации при горисполкоме, ООО «Тайко Электроникс Юкрейн Лимитед» зарегистрировано в Ивано-Франковске в феврале 2006 года. Его учредители - две компании из Люксембурга: Tyco International Group S.A. и Tyco Group S.A.R.L., которые являются подразделениями американской компании Tyco, производителя продукции электротехнической и электронной промышленности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі