ЗАО "Сен-Гобен строительная продукция Украина" станет ООО

ЗАО
ЗАО «Сен-Гобен строительная продукция Украина» (Киев), дочерняя компания одного из крупнейших в мире производителей стекла, строительных и высокотехнологичных материалов международного концерна Saint-Gobain, реструктуризируется в ООО. Согласно сведениям «Интерфакс-Украина», основанным на сообщении компании, единогласное решение о реструктуризации приняли ее акционеры на собрании 28 мая.

Напомним, что ЗАО «Сен-Гобен строительная продукция Украина» основана в 1995 году. Занимается оптовой торговлей теплоизоляционными изделиями Isover, поступающими с заводов Saint-Gobain в Финляндии, Польше, Чехии и Швеции. Компания также осуществляет оптовую торговлю изделиями для тепло- и звукоизоляции: стекловолокном, каменной ватой и экструдированным пенополистиролом марки Styrofoam, являясь официальным дистрибьютором американского концерна Dow Chemical.

Чистая прибыль ЗАО "Сен-Гобен строительная продукция Украина" в 2007 году увеличилась в 2,3 раза по сравнению с 2006 годом – до 18,803 млн грн, чистый доход от реализации – на 88,4%, до 177,967 млн грн. Акционерами компании по состоянию на момент принятия решения о реструктуризации были компания Saint-Gobain Rakennustuotteet Oy – 99% и Saint-Gobain Celtniecibas Produkti – 1%. Уставный капитал ЗАО "Сен-Гобен строительная продукция Украина" к концу 2007 года составил 107 тыс. грн.

Справка:

Международный концерн Saint-Gobain, основанный в 1665 году во Франции как королевская зеркальная мануфактура, является мировым лидером в стекольной промышленности и крупнейшим в мире производителем минераловатной изоляции. Концерну принадлежит более 1400 компаний в 53 странах. Объем продаж Saint-Gobain в 2006 году составил EUR41,6 млрд, чистая прибыль – EUR1,6 млрд. Акции концерна Saint-Gobain котируются на фондовых биржах Парижа, Лондона, Франкфурта, Цюриха, Брюсселя, Амстердама.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі