"Сентравис Продакшн Юкрейн" увеличит уставный капитал почти в 2 раза

ЗАО «Сентравис Продакшн Юкрейн» (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., увеличит уставный капитал (УК) на 97,5%, или на 100 млн грн, – до 202 млн 560,4 тыс. грн путем дополнительного выпуска акций существующего номинала 1 грн. Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальную информацию компании, такое решение приняло внеочередное общее собрание акционеров 30 мая.

В документе поясняется, что увеличение УК проводится с целью пополнения оборотных средств, а также расширения деятельности общества. Закрытое размещение акции, выпускаемых в документарной форме, планируется провести в два этапа: с 15 по 30 июля, и с 1 августа по 12 сентября 2008 года.

В другой информации сообщается, что собрание 30 мая также приняло решение вывести из состава совета директоров ЗАО двух его членов – Дмитрия Мартыненко и Оксану Трукан – по собственному желанию. В совет директоров на три года избран Роман Столарски (гражданин Польши).

Справка:

Холдинг Centravis Ltd., созданный на базе ЗАО «Никопольский завод нержавеющих труб», сервисных и торговых компаний ООО «Производственно-коммерческое предприятие «ЮВИС», завершил 2007 год, по неаудированным данным, с консолидированной прибылью до налогообложения в размере около $40 млн. При этом 2008 год Centravis Ltd. планирует завершить с доналоговой прибылью $37,6 млн.

Объем продаж холдинга в 2007 году составил $250 млн, что превышает объем продаж годом ранее. В 2008 году Centravis Ltd. намерен увеличить оборот до $287 млн. В минувшем году около 10% произведенной продукции было реализовано в Украине. В структуре экспорта 40% пришлось на российский рынок, более 40% - на рынок Западной Европы. Продукция поставлялась более чем в 70 стран мира.

Холдинг в 2007 году освоил $42,5 млн инвестиций из запланированных $120 млн на 2007-2008 годы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі