СК «Оранта» уверенно движется к целевым показателям

СК «Оранта» уверенно движется к целевым показателям
Согласно сообщению СК «Оранта», валовая сумма страховых премий, привлеченных компанией с начала года, составила 372 млн. гривен по состоянию на 19 мая, что на 95% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. За упомянутый период компания выплатила 110 млн. гривен страховых возмещений, а коэффициент валовых выплат составил 29,6%.

Мнение Агшина Мирзазаде, директора аналитического департамента «Фойл Секьюритиз»:
Развитие «Оранты» происходит в соответствии с нашим прогнозом. Компания уверенно движется к своему целевому показателю по привлечению страховых премий на уровне 1 млрд. гривен в 2008 г. Как мы сообщали ранее, в первом квартале валовая сумма привлеченных «Орантой» страховых премий составила 220 млн. гривен, а в апреле-июне компания намерена привлечь 244 млн. гривен. С 12 июня «Оранта» начнет осуществление дополнительной эмиссии акций, которые будут выпущены по номинальной стоимости и увеличат уставный капитал в 2,2 раза до 175 млн. гривен. Мы рекомендуем принять участия в подписке на новые акции, а также сохраняем нашу рекомендацию ПОКУПАТЬ по акциям компании.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі