Рейдеры добрались до украинского кинематографа

Рейдеры добрались до украинского кинематографа
Пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания заявляет, что во вторник произошел силовой захват помещения государственного специализированного предприятия (ГСП) «Укртелефильм» группой лиц во главе с бывшим директором студии «Укртелефильм» Олегом Биймой.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Госкомтелерадио, нападение совершила группа из 30 неустановленных лиц в черных масках при участии помощника народного депутата и работника Днепровского РОВД. При помощи спецтехники нарушители разрезали замки на воротах и входных дверях здания «Укртлефильма» и заняли административные помещения и съемочные павильоны.

В пресс-службе проинформировали, что решение суда о восстановлении г-на Биймы в должности директора студии «Укртелефильма», которая ранее здесь находилась, в свое время было исполнено. При этом Госкомтелерадио выдал повторный приказ об увольнении Олега Биймы с должности. «Фактически сегодня злоумышленники захватили и нанесли вред имуществу совсем другого предприятия, к которому Бийма, даже восстановленный судом, не имеет никакого отношения», - отмечено в сообщении пресс-службы.

По данным Госкомтелерадио, в результате захвата государству причинены убытки на сумму более 60 тыс. грн. Кроме того, прекращены съемки двух фильмов, заблокирована работа студии. Напомним, что Госкомтелерадио является органом управления ГСП «Укртелефильм».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі