Фельдман утратил интерес к сыропроизводству

Фельдман утратил интерес к сыропроизводству
Крупная харьковская финансово-промышленная группа АО Концерн АВЭК и Ко Александра Фельдмана продает 75% акций сыродельных предприятий иностранному стратегическому инвестору, информирует «Корреспондент».

По словам президента компании Дмитрия Соболева, в собственности бывших акционеров останутся блокирующие пакеты Великобурлукского сыродельного завода, Шебелинского молока и Волчанского маслодельного завода. Соболев сообщил, что акции были проданы американскому инвестиционному банку Consoris Capital в интересах иностранного стратегического инвестора, имя которого пока не разглашается.

Отметим, что сделка завершится до конца текущей недели. По словам источника в компании, банк получит опцион на оставшиеся в собственности бывших владельцев акции предприятий. Сумма сделки не разглашается, однако один из инвестбанкиров, знакомый с ее деталями, оценил ее в $10 млн.

Напомним, что Акционерное общество Концерн АВЭК и Ко создано в 1994 году в Харькове, объединяет около 50 предприятий. Работает на рынке коммерческой недвижимости, а также занимается производством сыров под торговой маркой Сыры Бурлука. Владеет крупнейшим в Украине торговым центром Барабашово, транспортным предприятием ФИН и медиахолдингом Время. Основным собственником концерна считается народный депутат Александр Фельдман.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі