"Интерпайп НТЗ" делает ставку на экологию

Трубно-колесная компания «Интерпайп» в рамках инвестиционной программы развития приступила к реализации проекта по строительству экологически чистой линии окончательной отделки труб мощностью 250 тыс. тонн труб в год на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» («Интерпайп НТЗ», Днепропетровск). Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании, в качестве покрытия планируется использовать лаки ультрафиолетовой полимеризации, время высыхания которых составляет 0,5-2 сек.

Согласно пресс-релизу, такое покрытие позволит защитить внешнюю поверхность стальных труб от воздействия внешней среды и сохранить их товарный вид на протяжении длительного срока, что является важным фактором на этапе хранения и транспортировки продукции клиентам. Помимо этого, применяемые покрытия являются экологически чистыми: они не загрязняют атмосферу цеха и у них отсутствует запах. Новая линия покраски на «Интерпайп НТЗ» станет первой линией такого уровня в Украине, отмечает пресс-служба.

В настоящее время оборудование для новой линии готовится к отправке из Германии. Поставщиком выступает компания Venjakob, один из лидеров по производству оборудования по покраске труб для ведущих трубных производителей Европы, США и России. «Новое оборудование – это оптимальное сочетание экологичности и функциональности. С одной стороны, оно является экологически безопасным для работников, с другой стороны, оборудование позволяет наносить покрытие на разные типы труб и улучшить товарные качества продукции», - пояснил директор по производству и инвестициям компании «Интерпайп» Алексей Слюсарев.

Напомним, что «Интерпайп НТЗ» является крупнейшим активом трубно-колесной компании «Интерпайп». Конечным собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі