"Укртелеком" снижает темпы развития

В ОАО «Укртелеком» находится около 1 млн заявлений на установку стационарных телефонов. Такую статистику обнародовал заместитель министра транспорта и связи Украины-глава Государственного департамента связи (Госсвязи) Олег Проживальский в ходе организованного компанией Nokia Siemens Networks семинара. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По его мнению, «Укртелеком» недостаточными темпами развивает фиксированную связь в стране. «Мы видим, что негосударственные операторы фиксированной связи за последние годы не снижают темпов развития… У «Укртелекома» заметны негативные тенденции, однако я думаю с ними удастся справиться», – прокомментировал ситуацию он.

Напомним, что ОАО «Укртелеком» - монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. В собственности государства находится 92,79% акций компании.

Кабинет министров Украины 6 февраля 2008 года утвердил уточненный план размещения акций «Укртелекома», предполагающий продажу на конкурсе с применением открытости предложения цены по принципу аукциона контрольного пакета в размере 67,79% акций и закрепление в госсобственности блокирующего пакета в размере 25%+1 акция.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі