Газпрому подходит только украинское оборудование

Газпрому подходит только украинское оборудование
Сумское НПО Фрунзе получило контракт на поставку компрессорного оборудования российскому Газпрому на сумму $60 млн, обойдя в тендере российских и зарубежных конкурентов, информирует «Корреспондент».

Заказчиком оборудования на общую сумму $60 млн выступил Газпром. Поставка компрессоров должна завершиться к концу июля. Отметим, на предприятии заявляют, что компрессоры, которые будут поставлены Газпрому, отличаются от тех, что используются в линейных газопроводах.

Примечательным является и то, что это не последний заказ российской монополии. В Газпроме намерены увеличить объем закупок в Украине до $600 млн в год. Это значительно повысит интерес инвесторов не только к сумскому заводу, но и в целом к предприятиям нефтегазового машиностроения.

Напомним, что ОАО Научно-производственное объединение имени Фрунзе – крупнейший в Европе производитель оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. 2007 год предприятие закончило с чистой прибылью 102,449 млн грн. НПО Фрунзе контролирует группа Энергетический стандарт Константина Григоришина.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі