Украинско-венгерский бизнес-форум открылся в Харькове

Украинско-венгерский бизнес-форум открылся в Харькове
Украинско-венгерский бизнес-форум открылся 5 июня в Харьковской торгово-промышленной палате. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Среди участников мероприятия - советник посольства Венгерской Республики в Украине Шандор Капитань и начальник Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции ХОГА Виктор Коваленко.

По его словам, в последние годы Харьковская область реализует новые подходы в работе с иностранными инвесторами. "Мы исходим из того, что наш регион объективно интересен и перспективен для инвестора, учитывая научно-технический, экономический, технологический и индустриальный потенциал. Для этого начата реализация проектов создания вокруг Харькова сети промышленных парков, которые предлагают инвесторам так называемые "грин филдс" (зеленые поля - "SQ") - свободные площадки с необходимой инфраструктурой для быстрой реализации инвестиционных проектов по любым направлениям экономики", - сообщил он.

В.Коваленко также подчеркнул, что у украинской стороны есть знания, опыт и желание найти оптимальные условия для расширения экономического сотрудничества с венгерскими партнерами, и выразил уверенность в том, что во время бизнес-форума его участники смогут определить конкретные направления для дальнейшей реализации общих инвестиционных проектов и предложений.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі