Лозовской кузнечно-механический завод в 2008 г. в пять раз увеличил объем производства сельхозорудий

Лозовской кузнечно-механический завод в 2008 г. в пять раз увеличил объем производства сельхозорудий
Ежемесячный объем производства навесных сельскохозяйственных орудий, борон и культиваторов на ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ, Харьковская обл.) в первом квартале 2008 г. составил 100 единиц, что в пять раз больше, чем за аналогичный период 2007 г. Об этом 4 июня сообщил журналистам генеральный директор завода Александр Колесников. По его словам, планируется, что в 2009 г. завод произведет 2,5 тыс. единиц сельхозорудий.

Как сообщил А.Колесников, продукцию планируется поставлять в Казахстан, Россию и Украину. ЛКМЗ выпускает бороны-сцепки с гидроприводом ЗПГ-24 и ЗПГ-25 собственной разработки. Планируется, что рабочие органы сельхозорудий будет поставлять ряд иностранных фирм, так как рабочие органы отечественного производства быстро изнашиваются.

Справка "SQ". Производство бороновальной сцепки ЗПГ-24 было освоено на ЛКМЗ в 1999 г. Она сертифицирована в России и Украине. ЗПГ-24 предназначена для работы в комплексе с культиватором производства ЛКМЗ.

ЛКМЗ производит поковки 300 наименований, производственная мощность завода - 180 тыс.т поковок в год. Завод также производит мосты для тракторов, автобусов, детали для железнодорожных вагонов. Чистый доход завода в 2007 г. составил 280 млн.грн. В 2008 г. ожидается чистый доход в 420 млн.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі