Рынок продолжил снижение под давлением банков

Рынок продолжил снижение под давлением банков
Третий день подряд с начала месяца украинский фондовый рынок показывает негативную динамику, находясь под влиянием понижающихся мировых показателей. Россия оказалась лидером падения среди основных мировых фондовых бирж – за один день индекс РТС потерял 3,1% на фоне падающих мировых цен на нефть.

Снижение двух основных отслеживаемых аналитиками компании «Фойл Секьюритиз» индексов оказалось менее драматичным, чем динамика индекса РТС. Индекс широкого рынка Foyil Ukraine 40 упал на 0,4% в основном из-за падения банковского сектора (-2,0%), автомобильных предприятий (-1,7%) и строительных компаний (-1,1%). В то же время, индекс ПФТС потерял немного больше (-0,5%) вследствие коррекции «Райффайзен Банка Аваль» (-3,1% средневзвешенной цены), «Центрэнерго» (-1,3%) и «Укртелекома» (-1,0%). Торговая сессия в среду была отмечена необыкновенно низкой активностью, так как инвесторы не проявляли желания торговать большими пакетами акций. Общий объем торгов составил 40,2 млн. гривен по операциям с бумагами 56 компаний. Участники рынка осуществили более пяти сделок с акциям лишь пяти из торгуемых в среду эмитентов. Аналитиками компании «Фойл Секьюритиз» не ожидают значительных перемен в настроениях трейдеров на сегодняшних торгах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі