Российская Mos City Group построит гостиницу в Харькове

Российская Mos City Group построит гостиницу в Харькове
Компания Mos City Group (MCG, Москва) планирует в 2009 году приступить к строительству гостиницы класса четыре или пять звезд в Харькове, информирует «Интерфакс-Украина», со ссылкой на сообщение председателя совета директоров компании Павла Фукса. «Сейчас проект находится на стадии согласования. Если все будет нормально, политическая ситуация в городе не поменяется, то в следующем году мы планируем приступить к строительству», - сказал он журналистам в ходе пятого украинского инвестиционного форума «Украина 2008: Реальность и перспективы» в Киеве. По словам П.Фукса, гостиница будет рассчитана на 130-150 номеров и будет включать офисный центр, конференц-зал, апартаменты для проживания. Строительство гостиницы займет 2-2,5 года. При этом компания планирует привлекать к стройработам только иностранных строителей, в частности, турецких.

Следует отметить, что кроме того, по словам П.Фукса, компания рассматривает возможность реализовывать и другие проекты в сегменте коммерческой недвижимости. При этом он добавил, что строительство жилья компанию интересует в меньшей степени.

Как сообщалось, компания Mos City Group планирует построить многофункциональный комплекс "Киев-Сити" общей площадью около 800 тыс. кв. м на Рыбальском полуострове в Киеве в конце 2008 года. Инвестиции в реализацию этого проекта составят около $1,5 млрд.

Напомним, компания Mos City Group является одним из крупнейших девелоперов в России, работающая в сегментах офисной, торговой и жилой недвижимости. Компания реализует более 10 крупных проектов общей площадью более 4 млн кв. м в Москве, Москомском регионе и Киеве, в частности, компания реализует проект "Москва-Сити" стоимостью около $12 млрд.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі