Доход DiaWest растет как на дрожжах

Доход DiaWest растет как на дрожжах
Доход ЗАО «Диавест» (ТМ DiaWest, Киев) от реализации в январе-апреле 2008 года вырос на 69% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – до $18,5 млн, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании. Согласно ему, компания ожидает, что по итогам года показатель темпов роста дохода будет не ниже продемонстрированного за четыре месяца.

Напомним, что «Диавест» в январе объявил о планах в 2008 году увеличить торговый оборот на 50,5% - до 578 млн грн против 384 млн грн в 2007 году. Как отмечается в пресс-релизе со ссылкой на данные исследовательской компании GfK Ukraine, в настоящее время рыночная доля компании составляет в сегменте компьютеров - 4%, мониторов - 2,3%, ноутбуков - 3%. В структуре продаж компании в январе-апреле текущего года 35% пришлось на компьютеры собственного производства, 24% - ноутбуки, 12% - компьютерные комплектующие.

Количество магазинов «Диавест» к 1 мая выросло до 72 с 67, в покупку помещений вложено $705 тыс. Ранее компания объявляла о планах расширить собственную торговую сеть «Компьютерный мир» до 107 магазинов, и расширить свое присутствие с 50 до 75 городов страны.

Компания «Диавест» также намерена в текущем году увеличить производство компьютеров на 51,5% по сравнению с 2007 годом – до 50 тыс. единиц.

Справка:

«Диавест» работает на украинском рынке с 1994 года, занимается розничной продажей компьютерной техники.

«Компьютерный мир» - сеть магазинов, специализирующихся на розничной продаже компьютеров производства DiaWest, а также сопутствующих товаров - компьютерной периферии, комплектующих и фототехники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі