Dubai Group ведет переговоры о покупке Дельта Банка

Dubai Group ведет переговоры о покупке Дельта Банка
Собственник Дельта Банка (Киев) Николай Лагун ведет переговоры о продаже украинского кредитно-финансового учреждения Dubai Group (ОАЭ). «Николай Лагун завершает переговоры с банковской группой из ОАЭ Dubai Group о продаже 100% акций своего банка. Предварительное соглашение о продаже банка может быть подписано до конца лета, а общая сумма сделки составит до 650 млн евро», - сообщила газета «Экономические известия» со ссылкой на источник в одном из инвестиционных банков.

По данным издания, переговоры о продаже банка также велись с Erste Group (Австрия), но «с Erste Group господину Лагуну договориться не удалось».

Напомним, что Dubai Financial Group (входящая в холдинг Dubai Group) планировала приобретение ОАО «Европейский банк развития и сбережений» (ЕБРС, Симферополь), но сделка не состоялась и была начата ликвидация ЕБРС.

Справка:

ООО «КБ «Дельта» зарегистрировано в 2006 году. Единственным его участником на 1 апреля 2008 года является Николай Лагун. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2008 года по размеру общих активов «Дельта Банк» занимал 35-е место (4,701 млрд грн) среди 176 действовавших в стране банков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі