Бразильская Petrobras намерена расширять сотрудничество с Украиной

Бразильская Petrobras намерена расширять сотрудничество с Украиной
Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petrobras (Pertoleo Brasiliero) намерена расширять сотрудничество с Украиной, и готовит уже в ближайшее время открытие офиса в Киеве. Планы бразильской компании были озвучены по итогам третьего заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, по информации из украинской части комиссии, в настоящее время Petrobras отрабатывает с одной из украинских компаний возможность сотрудничества в области нефтегазодобычи и разведки месторождений полезных ископаемых. В настоящее время стороны проводят экспертное изучение имеющейся геолого-сейсмической информации. Подробности перспективного сотрудничества и имя украинского партнера на данном этапе не озвучиваются.

Вместе с тем, как сообщили в украинской части комиссии, входящая в Petrobras и отвечающая за логистику и транспортировку Тranspetro, рассматривает возможность развития сотрудничества с входящим в группу «Метинвест» ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» (Мариуполь, Донецкая обл.) в рамках программы модернизации флота компании. Первые поставки украинской сталепрокатной продукции бразильскому партнеру были осуществлены в прошлом году.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі