"Укртелефильм" возвращается к работе

Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» после полуторагодичного перерыва приступает к работе, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление генерального директора студии «Укртелефильм» Олега Биймы. «Я не хочу прогнозировать дальнейшую борьбу с Госкомтелерадио – столько сил было затрачено. Думаю, мы будем исправлять ситуацию», - сказал он.

Заместитель генерального директора студии «Укртелефильм» Руслан Смаков сообщил, что 3 июня после полуторагодичного перерыва Олег Бийма был допущен на студию на основании судебного решения о восстановлении в должности и в сопровождении судебного исполнителя. Г-н Смаков также напомнил, что 30 января 2007 года О.Бийма распоряжением Госкомтелерадио был уволен с должности гендиректора студии «Укртелефильм», хотя был на тот момент на больничном.

«2 августа 2007 года в результате рейдерского захвата, который произошел под руководством чиновников Госкомтелерадио, работники студии без суда и следствия были выброшены на улицу, так как Госкомтелерадио планировало по-своему распорядиться имуществом и землей (2,7 га), на которой расположена студия», - также сообщил он. Руслан Смаков подчеркнул, что за прошедшие 1,5 года студия не выпустила ни одного фильма. На данный момент коллективу студии приходится отыскивать документы, в том числе трудовые книжки, а также аппаратуру, которые были вывезены в неизвестном направлении.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі