Проект "ИНТАЛЕВ" в ОАО "СИТРОНИКС" признан успешным

Проект
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» вручило сертификат «Проект «Успешные ИТ кейсы» компании «ИНТАЛЕВ» за внедрение бюджетного планирования, учета и отчетности по US GAAP в ОАО «СИТРОНИКС».

Согласно сообщению, сертификат «Эксперт РА» – подтверждение успешности ИТ-проекта, основанное на независимом анализе, ознакомлении с документацией по реализованному проекту, осмотре рабочих мест пользователей и непосредственном общении с участниками бизнес-процессов (пользователями).

«Для нас реализация проекта с компанией «ИНТАЛЕВ» имела первостепенное значение не с точки зрения подготовки отчетности, хотя при этом одним из критериев нашего управленческого учета является соответствие его стандартам US GAAP, предназначенным для подготовки финансовой отчетности для акционеров, – рассказывает Александр Пинский, директор по развитию процессов и систем управления ОАО «СИТРОНИКС». – Мы хотели бы получить в итоге сквозную систему учета, где нет противоречий между различными контурами (т. е. моделями учета – бухгалтерской, управленческой)». В этом заключается отличие подхода «СИТРОНИКСа» от компаний, использующих параллельный учет: при сквозном учете данные вносятся однократно и для бухгалтерского, и для управленческого учета и автоматически распределяются по планам счетов. В качестве инструмента, позволяющего по новым правилам осуществлять трансформацию бухгалтерских проводок из 1С в данные учета по расширенному плану счетов US GAAP, был выбран программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» (входит в состав семейства «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»). Образно говоря, программный комплекс «ИНТАЛЕВ» представлял собой технологический мост между системой учета на базе 1С и центральной системой на базе Oracle – Oracle Financial Consolidation Hub.

Одним из важных результатов внедрения программного продукта компании «ИНТАЛЕВ» стало то, что финансисты «СИТРОНИКСа» получили возможность без привлечения ИТ-специалистов настраивать правила разнесения тех или иных операций, зафиксированных в бухучете по РСБУ, по разным субсчетам более сложной модели учета – расширенной модели учета по US GAAP.

Справка:

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» – один из лидеров рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации управления в России и странах СНГ. Офисы «ИНТАЛЕВ» расположены во всех Федеральных округах России, Украине и Казахстане. В партнерскую сеть входят компании из России, стран СНГ, Азии, Восточной Европы, Южной Африки.

ОАО «СИТРОНИКС» – крупнейшая высокотехнологичная компания Восточной Европы. Компания работает в следующих направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство интегральных микросхем, производство потребительской электроники и контрактная сборка электроники. В ОАО «СИТРОНИКС» входят предприятия, которые расположены в Москве, Воронеже, Новосибирске, Киеве, Праге, Афинах и ряде других городов Восточной Европы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі