"Харьковгоргаз" не имеет правовых оснований для прекращения газоснабжения харьковской ТЭЦ-3

ОАО "Харьковгоргаз" 10 июня факсограммой предупредило ЗАО "ТЭЦ-3" (Харьков) о том, что с 10 июня прекращает газоснабжение ТЭЦ. Об этом сообщили "SQ" на ТЭЦ.

Как заявил представитель ТЭЦ, "Харьковгоргаз" не имеет правовых оснований для прекращения газоснабжения предприятия, так как есть решения судов, которые необходимо выполнять. В частности, имеется определение Хозяйственного суда Харьковской области, которое запрещает "Харьковгоргазу" и другим лицам прекращать поставку газа на ТЭЦ-3. Это определение было обжаловано в Харьковском областном апелляционном суде, который 5 мая 2008 г. оставил это определение без изменений. Определение было принято в обеспечение иска КП "Харьковские тепловые сети" к ТЭЦ.

Справка "SQ". ТЭЦ-3 расходует газ для производства горячей воды, которую поставляет потребителям Харькова. ЗАО "ТЭЦ-3" входит в структуру АО "Инвестор". На ТЭЦ-3 установлено 5 турбогенераторов общей мощностью 86 МВт.

ДК "Газ Украины" 30 мая поручила отключить газоснабжение ряда ТЭЦ в Украине, в том числе - ЗАО "ТЭЦ-3". По данным ДК "Газ Украины", с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. ТЭЦ-3 безоплатно потребила газа на 17,6 млн.грн. (уровень оплаты составил 44%).

Общая сумма задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики перед ДК "Газ Украины" за потребленный с 1 октября 2007 г. природный газ по состоянию на конец мая превышает 1,988 млрд.грн. (оплата - 69%).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі