КУА "ТЕКТ Эссет менеджмент" планирует увеличить свою долю на рынке

КУА
Компания по управлению активами «ТЕКТ Эссет менеджемент» планирует увеличить свою долю на рынке инвестиционных фондов до конца 2008 года в 2,7 раза - с 1,34% до 3,7%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам и.о. директора КУА «ТЕКТ Эссет менеджмент» Олега Чудного, наращивание доли произойдет за счет привлечения максимально возможного количества активов в инвестиционные фонды. 50 млн грн намерена привлечь «ТЕКТ Эссет менеджмент» до конца этого года в свои инвестиционные фонды. «Новая маркетинговая стратегия КУА «ТЕКТ Эссет менеджмент» нацелена на увеличение количества инвесторов и расширение спектра услуг для клиентов. Первое мы планируем достигнуть за счет активной рекламной и информационной кампании, а также продаж в регионах, второе – с помощью расширения линейки инвестиционных фондов», - отмечает г-н Чудный.

КУА намерена привлекать новых инвесторов при помощи инновационного инвестиционного фонда «ТЕКТ-Индекс». Доходность акций этого фонда будет рассчитываться по фондовому индексу «ТЕКТ-Composite», разработанному ГК «ТЕКТ». До сих пор доходность украинских индексных фондов была привязана исключительно к индексу ПФТС. В корзине индекса «ТЕКТ-Composite» 35 предприятий-эмитентов в сравнении 19 эмитентами из индекса ПФТС. Разнообразие ценных бумаг позволяет диверсифицировать инвестиционные вложения и снизить риски инвестиционного портфеля. К тому же, этот индекс более реально отражает ситуацию на фондовом рынке и в экономике Украины.

Сегодня в мире действует более 1000 индексных фондов, среди которых и те, которые строго повторяют композитные биржевые индексы, и основанные на корпоративных индексах. «Однако в нашей стране индексные фонды еще не получили значительного распространения», - отмечает Виталий Шапран, член Украинского общества финансовых аналитиков, главный финансовый аналитик рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг».

Справка:

КУА «ТЕКТ Эссет менеджмент» (до 22.04.2008 г. КУА «Эффект») работает на рынке с 2006 года. В управлении компании находится 6 инвестиционных фондов: «ТЕКТ-Инвест», «Золотой дождь», «Серебряная подкова», «ТЕКТ-Перспектива», «ТЕКТ-Стабильность» и «ТЕКТ-Индекс», и 2 негосударственных пенсионных фонда: «Профит» и «Социум». КУА «ТЕКТ Эссет менеджмент» входит в группу компаний «ТЕКТ» и является членом Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ).

Группа Компаний «ТЕКТ» - один из лидеров фондового рынка Украины, работает на рынке 13 лет (с 1995 г.). Направления деятельности: управление активами публичных инвестиционных и пенсионных фондов, операции на рынке ценных бумаг (брокерская, дилерская деятельность), Private Equity (управление частным капиталом), M&A(слияние и поглощение), операции на рынке недвижимости, деятельность по оценке. В ГК «ТЕКТ» входят ООО «ТЕКТ-Трейд», ЗАО КУА «ТЕКТ», ООО «ТЕКТ-Риэлти» и ЗАО КУА «ТЕКТ Эссет менеджмент». Основным собственником ГК «ТЕКТ» является Вадим Гриб.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі