На украинском рынке индексы ПФТС и Foyil Ukraine продолжают свое падение

На украинском рынке индексы ПФТС и Foyil Ukraine продолжают свое падение
В то время как на мировых финансовых рынках наблюдается бездеятельность на фоне краткосрочного снижения цен на нефть, два основных рассматриваемых аналитиками компании «Фойл Секьюритиз» индекса продолжили падение второй день подряд.

Индекс ПФТС опустился на 1,5% вследствие снижения всех составляющих корзины, кроме концерна «Стирол» и Авдеевского коксохимического завода, которые прибавили в средневзвешенной цене. Индекс широкого рынка Foyil Ukraine 40 потерял 1,3%, сократившись на 6,0% с начала месяца. Во вторник активность на украинском фондовом рынке продолжала снижаться, хотя объем торгов увеличился на 50% по сравнению с оборотом в понедельник до 74 млн. гривен. Несмотря на начало месяца, участники рынка осуществляют технические сделки, о чем свидетельствует тот факт, что всего две-три сделки, осуществленные с бумагами трех генерирующих компаний и другими акциями, составили более 30% торгового объема дня.

Среди самых популярных бумаг были акции металлургических и машиностроительных компаний. В частности, как отмечают аналитики компании «Фойл Секьюритиз», количество операций с бумагами «Азовстали», Енакиевского металлургического завода, Стахановского вагоностроительного завода (которые принесли 10% общего объема) и компании «Мотор-Сич» составили 28, 22, 17 и 16 реальных сделок соответственно. Из-за продолжения активных продаж на украинском рынке во вторник около 78% торгуемых акций упали в цене.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі