TНK-BP вложит до $150 млн в развитие розничной сети в Украине

TНK-BP вложит до $150 млн в развитие розничной сети в Украине
TНK-BP инвестирует в ближайшие 3-5 лет до $150 млн в развитие собственной розничной сети в Украине. Об этом информирует «РБК-Украина», ссылаясь на сообщение исполнительного вице-президента по переработке и сбыту ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Энтони Консидайна на пресс-конференции в Международном выставочном центре. По его словам, общее количество собственных заправок компании планируется увеличить с нынешних порядка 50 до 150 комплексов.

Э.Консидайн напомнил, что ТНК-ВР уже купила 36 АЗС в Киеве и области, входивших в сеть «Золотой Гепард». До этого компания владела в Киеве 6 заправками и уже имеет несколько земельных участков. В 2010 г. розничная сеть ТНК-ВР в столичном регионе достигнет 50 единиц. Из них 14 будут продавать топливо под брендом ВР. При этом каждый многофункциональный автозаправочный комплекс ВР будет стоить в Киеве около $5 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі