Лозовской кузнечно-механический завод Харьковской области имеет хорошие перспективы включиться в производство бронеавтомобилей "Дозор"

Лозовской кузнечно-механический завод Харьковской области имеет хорошие перспективы включиться в производство бронеавтомобилей
ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ, г.Лозовая, Харьковская обл.) имеет хорошие перспективы включиться в производство бронеавтомобилей "Дозор". Об этом "SQ" сообщили на предприятии.

Бронеавтомобиль разработало КП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова", которое обладает промышленными мощностями по сборке бронеавтомобилей. Как сообщили на заводе, ЛКМЗ является единственным в Украине предприятием, на котором освоено производство тонкостенной брони. В рамках возможной кооперации с КБ лозовской завод будет изготавливать корпуса для бронеавтомобилей.

Справка "SQ". "Дозор-Б" - многоцелевое колесное транспортное средство (в исполнении "бронетранспортер"), предназначенное для перевозки грузов и людей. Защищает от стрелкового оружия и оружия массового поражения. Может использоваться для оснащения специальных подразделений Вооруженных сил и сил быстрого реагирования полиции в качестве транспортного средства или носителя вооружения и военного оборудования. Может применяться при выполнении военных (в частности миротворческих) операций как при наличии сети автомобильных дорог, так и в условиях бездорожья. Боевая масса - 6,3 т, вооружение - пулемет типа НСВТ-12,7, система навигационного обеспечения - СН-3003 "Базальт".

В годы СССР ЛКМЗ специализировался на производстве корпусов многоцелевых легкобронированных тягачей специального назначения. Сейчас объем производства составляет 7-8 бронекорпусов в месяц. Планируется освоить технологию модернизации бывших на вооружении бронетранспортеров в машины связи или в машины для экстренной медицинской помощи.

Предприятие производит также поковки 300 наименований. Производственная мощность завода - 180 тыс.т поковок в год. Завод также производит мосты для тракторов, автобусов, детали для железнодорожных вагонов. Чистый доход завода в 2007 г. составил 280 млн.грн. В 2008 г. ожидается чистый доход в 420 млн.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі