Украинцы активно скупают инвалюту

Украинцы активно скупают инвалюту
Национальный банк отмечает увеличение спроса на иностранную наличную валюту в мае. «Общий объем чистого спроса на наличную валюту за месяц составил $168 млн (в эквиваленте) против $130 млн в апреле», - говорится в сообщении НБУ.

Как сообщают «Українськi новини», в мае на наличном рынке, как и на межбанковском, наблюдалась стойкая тенденция укрепления гривны. В частности курс гривны по операциям по продаже наличного доллара повысился до 4,647 UAH/USD.

На фоне роста среднедневных объемов предложения безналичной валюты спрос на нее сократился на 3,5%, что усилило разрыв меж ними. Общий объем инвестиций Нацбанка по покупке валюты составил $954,7 долларов.

Напомним, что НБУ подготовил Концепцию валютной политики, предусматривающую повышение привлекательности гривны внутри страны и переход к ее полной конвертируемости.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі