Чистая прибыль ЧП "Баядера" в I кв. была увеличена на 62,4%

Чистая прибыль ЧП
Частное предприятие «Баядера» (Донецкая обл.), крупный украинский производитель и дистрибьютор алкогольных напитков, в январе-марте 2008 года увеличило чистую прибыль на 62,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – до 2,886 млн грн.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на информацию о квартальной отчетности предприятия, опубликованной в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в первом квартале «Баядера» получила 216,633 млн грн чистого дохода, что на 30% больше, чем в январе-марте минувшего года. Операционная прибыль предприятия за этот период увеличилась на 38,8% и составила 8,17 млн грн.

Как сообщалось, в организационную структуру предприятия «Баядера» входят три завода, производящие ликеро-водочные изделия – в Каменке и Степанках (оба - Черкасская обл.), завод «Коблево» (Николаевская обл.), а также занимающиеся реализацией продукции компании.

Отметим так же, в 2007 году «Баядера» увеличила чистую прибыль в 6,7 раза по сравнению с 2006 годом – до 23,498 млн грн, говорится в финансовом отчете компании. Ее чистый доход от реализации в минувшем году вырос в два раза – до 906,626 млн грн.

Напомним, предприятие основано в 1991 году. «Баядера» производит и продает продукцию под торговыми марками «Коблево», «Хлебный дар», «Перша Гильдия», «Козацька Рада».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі