Подача газа на ТЭЦ-3 временно прекращена

Подача газа на ТЭЦ-3 временно прекращена
Подача газа на ЗАО "ТЭЦ-3" (Харьков) временно прекращена в связи с ремонтными работами в газовом колодце. Об этом 13 июня сообщила "SQ" пресс-секретарь ОАО "Харьковгоргаз" Ольга Липакова. По ее словам, по состоянию на 9.30 ремонтные работы продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе "Харьковгоргаза", 11 июня при обследовании газового колодца (пр.50-летия СССР, 56) работники Орджоникидзевско-Фрунзенского райуправления газового хозяйства "Харьковгоргаза" установили, что колодец загазован. При обследовании было установлено, что утечка газа происходит по штоку газовой задвижки ДУ-500, которая является устройством, отключающим подачу газа на ТЭЦ-3. 12 июня в 16.45 подача газа на ТЭЦ- 3 была приостановлена.

Справка "SQ". "Харьковгоргаз" транспортирует газ 309 промышленным предприятиям, более 2,7 тыс. жилищно-коммунальных предприятий и 468 тыс. бытовых потребителей, эксплуатирует более 4 тыс.км газопроводов.

ТЭЦ-3 расходует газ для производства электроэнергии и горячей воды, которую поставляет потребителям Харькова. ЗАО "ТЭЦ-3" входит в структуру АО "Инвестор". На ТЭЦ-3 установлено 5 турбогенераторов общей мощностью 86 МВт.

ДК "Газ Украины" 30 мая поручила отключить газоснабжение ряда ТЭЦ в Украине, в том числе - ЗАО "ТЭЦ-3". По данным ДК "Газ Украины", с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. ТЭЦ-3 безоплатно потребила газа на 17,6 млн.грн. (уровень оплаты составил 44%).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі