Индексу ПФТС обещают рост с августа

Индексу ПФТС обещают рост с августа

Индекс ПФТС будет колебаться до середины августа, а до конца года покажет положительную доходность на уровне 10-20%. Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на прогноз экспертов.

«С одной стороны акции предприятий на рынке торгуются намного дешевле, чем они реально стоят, но с другой стороны у игроков нет уверенности в завтрашнем дне. Поэтому летом на фондовом рынке мы увидим не раз периоды роста, сменяющиеся целым рядом коррекций», - объясняет Андрей Золотухин.

Константин Лесничий, управляющий директор по продажам и новым рынкам инвестиционной группы «Сократ», прогнозирует падение на 10% - вслед за мировыми рынками. «Снижение может произойти за счет высоколиквидных бумаг, так как именно они находятся в портфелях крупных западных фондов, которые могут выступить основными продавцами», - объясняет он.

Эксперты считают, что рост индекса ПФТС может начаться с августа. «Мы ожидаем разворот тренда в середине августа - в сентябре, с существенным ростом большинства эмитентов до конца года, поскольку оценки большинства компаний выглядят очень привлекательно для инвесторов», - прогнозирует управляющий директор инвестиционной группы «Сократ».

«По нашим прогнозам, до конца года индекс ПФТС покажет положительную доходность на уровне 10-20%», - прогнозирует г-н Золотухин.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі