"Юджин" согласился уступить "Олимпийский"

Первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко надеется, что компания «Юджин», которая лишилась прав на возведение ТРЦ «Троицкий», возьмется за строительство нового стадиона, сообщает «Корреспондент».

По словам г-на Голубченко, власти Киева планируют передать ООО «Юджин» до 21 июня 60-80 га земли на территории национального комплекса «Экспоцентр Украины». В течение недели Государственное управление делами, которому принадлежит эта земля, и руководство «Юджин» должны подписать соглашение.

Фактически это станет компенсацией за демонтаж недостроенного здания возле НСК «Олимпийский». Деньги, которые мэрия выдаст Госуправлению в качестве компенсации, должны направить на развитие Экспоцентра. Теперь, когда вопрос о компенсации компании-застройщику решен, препятствий для реконструкции НСК «Олимпийский» к Евро-2012 не осталось.

Анатолий Голубченко также сообщил, что Юджин претендовал только на этот участок земли и не принимал никакие другие предложения. Напомним, что в мае 2008 года ООО «Юджин» согласилась в качестве компенсации за снесение недостроенного торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле стадиона «Олимпийский» взять в пользование земельный участок в Голосеевском районе столицы возле национального комплекса «Экспоцентр Украины».




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі