"Укрзалізницю" уличили в растратах

Проверка «Укрзалізниці» выявила грубые нарушения действующего законодательства. Как сообщает «Корреспондент» со ссылкой на Министерство транспорта, компания не обеспечивает должное и качественное предоставление задач и функций, возложенных на нее как на орган управления железнодорожным транспортом.

По информации КРУ, компания нарушает тарифную и ценовую политику, не осуществляет контроль за эффективностью использования государственного имущества. «При этом, нарушения по использованию имущества допускаются как самой «Укрзалізницей», так и предприятиями, которые пребывают в ее подчинении», - говорится в заявлении Минтранса. В результате нарушения требований законодательства, компания недополучила доходы от аренды на сумму 213 тыс. грн, совершила безосновательных трат на сумму 79,58 тыс. грн, и не перечислила в бюджет 787,465 тыс. грн.

Напомним, что проверка финансовой деятельности компании совершалась по указу Министра транспорта и связи Иосифа Винского от 12 мая 2008 года №530 документов с 1 января по 10 мая 2008 года. Как сообщалось ранее, «Укрзалізниця» ведет переговоры с ЕБРР о получении кредита на модернизацию железнодорожных путей в направлении крупных морских портов.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі