Вице-президент вошел в набсовет "Arcelor Mittal Кривой Рог"

Вице-президент вошел в набсовет
Членом наблюдательного совета ОАО «ArcelorMittal Кривой Рог» (ранее – «Криворожсталь», Днепропетровская обл.) с 1 июля этого года станет Кристоф Корнье (Christophe Cornier), член совета директоров группы (Group Management Board) ArcelorMittal.

Как информирует сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение украинского предприятия в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумугам и фондовому рынку, он сменит на этом посту Нарендру Чодери, ставшего членом наблюдательного совета полгода назад. Соответствующее решение утвердило собрание акционеров ОАО на минувшей неделе, говорится в документе.

Согласно данным ArcelorMittal, г-н Корнье отвечает в этой крупнейшей в мире сталелитейной компании за Азию, Африку, Индию и является также техническим директором, курируя исполнение новых стальных проектов (Greenfield). До этого в Arcelor он отвечал за производство плоского проката и продукцию для автомобилестроения. Еще ранее был главой Sollac Mediterranee, La Magona и управляющим директором Sollac Packaging.

Справка:

ОАО «Arcelor Mittal Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. В минувшем году комбинат увеличил производство чугуна на 6% - до 7,2 млн тонн, стали – на 7,1%, до 8,1 млн тонн, товарного проката – на 3,8%, до 7,1 млн тонн.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО «Криворожсталь» на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. К середине апреля этого года она увеличила свою долю до 94,7561%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі