Розничная компания «АТБ-маркет» открыла второй магазин в Дружковке

Розничная компания «АТБ-маркет» открыла второй магазин в Дружковке
Национальный розничная компания «АТБ-маркет» (Днепропетровская область) открыла второй магазин в Дружковке (Донецкая область), расширив сеть до 243 магазинов. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью и прессой Корпорации «АТБ» Анна Личман.

Магазин открылся по ул. Космонавтов, 34А, торговая площадь дискаунтера — 511 кв. метров, покупателей обслуживает 5 касс.
В торжественном открытии магазина принял участие городской голова Дружковки Валерий Гнатенко.

Как отмечают представители городской власти, при весьма высокой торговой конкуренции в Дружковке, демократичная ценовая политика «АТБ» выгодно отличает компанию в глазах покупателей.

Заместитель городского головы Дружковки Дмитрий Леонов отметил инвестиционную деятельность компании «АТБ-маркет». Как сообщил Дмитрий Леонов, «АТБ-маркет» является участником городской организации работодателей и предпринимателей и оказывает постоянную помощь городским властям в развитии инфраструктуры Дружковки.

За средства компании, как отметил Дмитрий Леонов, была, в частности, выполнена реконструкция здания Управления труда и социальной защиты населения Дружковского городского совета.

Как сообщила Анна Личман, новый «АТБ» в Дружковке стал 26 магазином компании в Донецком регионе. В целом магазины «АТБ-маркет» работают на сегодня в 76 городах и 14 регионах Украины. С начала 2008 года торговая сеть «АТБ» расширилась на 26 новых магазинов, что позволило создать более 900 новых рабочих мест. На 20 июня запланировано открытие нового магазина «АТБ» в Первомайске (Николаевская область).

Справка: ООО «АТБ-маркет» — один из лидеров розничной торговли Украины. Компания основана в 1993 году.
Согласно ежегодному отраслевому рейтингу «RetailStudio ТОП-25. Крупнейшие продовольственные розничные сети Украины 2007», компания «АТБ-маркет» входит в тройку лидеров розничного рынка Украины по показателю валовой выручки в 2007 году — 1 056,4 млн долларов США. Как отмечают эксперты RetailStudio, сеть «АТБ» занимает 5-е место по совокупной торговой площади среди розничных компаний Украины и управляет самой крупной украинской сетью магазинов, работающих под одной вывеской.
Ежедневно покупки в «АТБ» делают более 700 тысяч украинцев, а ежегодно сеть обслуживает более 200 миллионов покупателей.
В компании «АТБ-маркет» работают более 13 тысяч человек. Ежегодно сеть создает более 3 тысяч новых рабочих мест.
Входит в состав Корпорации «АТБ».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі